Понедельник - Пятница09:00 - 18:00
Офисг. Иркутск, ул. Дальневосточная, 128

Мы проводимЭкспертное исследование проектного решения


В экспертной деятельности существует большой отдельное направление, которое посвящено изучению различного рода проектной документации. Экспертиза проектных решений является очень важным и востребованным видом экспертных исследований, и требует действительно высокой квалификации.
Экспертиза проектов является необходимой мерой, которая направлена на выявление возможных недостатков. Качественное и методичное исследование документации поможет уже на стадии проектирования выявить и исправить конструктивные изъяны, которые в будущем могут стать причиной аварии на построенном объекте.

Эксперты при исследовании проектов, прежде всего, проверяют их на соответствие нормативным требованиям, установленными контролирующими организациями и органами госнадзора, техническим требованиям и исходным данным, заданию на проектирование. Так проверяется обоснованность предложенных конструктивных решений, целесообразность проекта и ее соответствие уровню предлагаемых инвестиций.

Именно проверка инвестиционной составляющей проектных решений является одной из наиболее частых причин обращения к экспертам. К примеру, финансовому учреждению может понадобиться экспертиза проектов связи, чтобы оценить уровень рисков, возможных в ходе реализации.

Тщательный финансовый и экономический анализ проектной документации, дополнительных материалов позволяет рассчитать уровень риска. В-основном, он сводится к трем категориям:

  • финансовые риски, связанные с превышением расходов выше уровня, запланированного в бюджете проекта;
  • финансовые риски, связанные с замедлением хода реализации проекта и срыва поставленных сроков;
  • финансовые риски, связанные с невозможностью выхода объекта на производственные показатели, запланированные в проекте.

Экспертиза проектов строительства может быть заказана на любой стадии подготовки или реализации проекта. К примеру, заказчик может обратиться к экспертам еще на стадии проектирования, чтобы оценить закладываемые в проект технологии строительства и предлагаемые к использованию материалы, их соответствие существующим техническим требованиям, проверить комплектность документов, входящих в общий проектный пакет, и их соответствие регламентирующим нормативам.

Средства, вложенных в качественную экспертизу, всегда себя окупают, поскольку заказчик имеет возможность:

  • Застраховать себя от конструктивных дефектов, заложенных в проекте из-за каких-либо ошибок в расчете. Эксперты высокой квалификации помогут выявить такие ошибки еще на стадии проектирования и избавить будущий объект от возможных аварий.
  • Снизить расходную часть бюджета, заложенного в строительство будущего объекта. Опытные эксперты, изучая проект, смогут найти излишне завышенные расходы и предложат оптимальные и эффективные варианты их снижения.

Экспертиза проектных решений является сложным и многоэтапным исследованием, которое требует недюжинных знаний специфики строительства, производства, нормативных требований и большого опыта работы в данной сфере. Специалисты ЗАО «ПРИНЦЭПС» обладают всеми необходимыми знаниями и умениями, и готовы предоставить свои услуги по экспертному исследованию проектных решений.

ПРЕИМУЩЕСТВО
Связь с нами
НАШ ОФИСГде нас найти?
https://zaoprinceps.ru/wp-content/uploads/2019/04/img-footer-map.png
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИМы в социальных сетях
Офис
Органически взращивайте целостное мировоззрение прорывных инноваций посредством расширения возможностей.
НАШ ОФИСГде нас найти?
https://zaoprinceps.ru/wp-content/uploads/2019/04/img-footer-map.png
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИМы в социальных сетях

Компания ЗАО «ПРИНЦЭПС». Все права защищены.

Компания ЗАО «ПРИНЦЭПС». Все права защищены.