Понедельник - Пятница09:00 - 18:00
Офисг. Иркутск, ул. Дальневосточная, 128

Мы проводимЭкспертиза Сметной документации

Экспертиза сметной документации (проверка достоверности определения сметной стоимости) является основой рационального расходования средств и ресурсов в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, капитального строительства и гарантией безопасности дальнейшего целевого расхода выделяемых на строительство средств.

Экспертиза сметной документации проводится для определения соответствия расчетных затрат по строительству и проектированию, заложенных проектировщиком, базовым сметным нормам, установленным государством для конкретного вида строительства и учитывающих территориальные коэффициенты. При этом экспертиза негосударственными органами проводится, если госэкспертиза для конкретного случая не является обязательной процедурой.

Деятельность по проведению экспертизы проектной документации регулируется 49 статьей Градостроительного кодекса РФ и иными нормативно-правовыми актами.

Негосударственная экспертиза проектной документации позволяет определить соблюдены ли требования к строительным нормам, правилам и требованиям законодательства РФ, гарантирующие надежность и безопасность на этапе строительства и эксплуатации объекта капитального строительства.

Экспертиза проходит в несколько этапов:

  • проверка соответствия представленных документов действующим строительным стандартам и техническим условиям;
  • ознакомление заявителя с выявленными недочетами;
  • исправление ошибок и внесение корректив с целью соблюдения требований, предъявляемых к проектной документации;
  • проведение повторной процедуры, необходимость в которой возникает в случаях изменения технических параметров, от которых зависит безопасность эксплуатации конструкции;
  • завершение процедуры и выдача заключения.

Проведение экспертизы избавит Вас от ненужных рисков и незапланированных расходов, а персональный менеджер будет оперативно информировать о ходе проведения экспертизы.

Результатом обращения в ЗАО «ПРИНЦЭПС» для Вас станет выдача положительного заключения негосударственной экспертизы проектной документации, которое необходимо для получения разрешения на возведения или ремонт объектов капитального строительства.

ПРЕИМУЩЕСТВО
Связь с нами
НАШ ОФИСГде нас найти?
https://zaoprinceps.ru/wp-content/uploads/2019/04/img-footer-map.png
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИМы в социальных сетях
Офис
Органически взращивайте целостное мировоззрение прорывных инноваций посредством расширения возможностей.
НАШ ОФИСГде нас найти?
https://zaoprinceps.ru/wp-content/uploads/2019/04/img-footer-map.png
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИМы в социальных сетях

Компания ЗАО «ПРИНЦЭПС». Все права защищены.

Компания ЗАО «ПРИНЦЭПС». Все права защищены.